суббота, 20 августа 2011 г.

Миндальное печенье))))

Я очень люблю всякие печенюшки,люблю пробывать ,искать....Вот перерыла интернет, в поисках рецепта  миндального печенья,но всё такое заморочное...Хочется проще и быстрее)))Сложив в уме всё прочитанное и отняв всё ,как мне кажется совершенно лишнее,родился такой рецептик.....

Была  у меня пачка миндальных хлопьев 100 гр,2 яйца,сахарной пудры 3 столовых ложки, цедра с  половины  лимона, ванильный сахар   пол   ч.ложки.
Духовку разогреть до 150 С.Отделить желтки от белка,белки взбиваются с щипоткой соли до густой пены,желтки с сахарной пудрой,до бела.В желки с сахарной пудрой добавляется цедра(лимон пошкрябать на мелкой тёрке) ,миндальные хлопья и ванильный сахар. Всё тщательно перемешать и добавить взбитые белки,нежно помещивая.Выложить "блинчики"на смазаный маслом протвень или на бумагу для выпечки.На бумагу канечно лучше,проще потом снимать))
Выпекались 15 минут)))На всё про всё у меня ушло меньше полу часа.Вкусно ,чуть всё не съела))Попробуйте,ВАМ понравится))
Приятного аппетита!!!

2 комментария:

  1. Анюта, такой заманчивый рецептик - спасибо, как-нибудь попробую. Правда хлопьев миндальных нет, но думаю, что все производные от миндаля тоже подойдут)

    ОтветитьУдалить
  2. На здоровье!!!!)))
    Я думаю подойдёт всё)))я ведь замутила из того что было у меня))))и удачно так замутила)))))

    ОтветитьУдалить